Лечение сахарного диабета в Израиле.


Эксперимент израильских ученых.

Лечение диабета в ИзраилеПока весь мир борется с проблемой сахарного диабета, израильские ученые предлагают употреблять в пищу больше сладкого. При чем такой специфический совет медики дают для того, чтобы помочь избавиться от лишнего веса и сохранить фигуру.

Благодаря экспериментам исследователей из Тель-Авивского университета было получено научное открытие о том, что можно распрощаться с лишними килограммами довольно просто – для этого достаточно разработать правильный режим питания, соответствующий ритму «внутренних часов» (как известно, этим особым ритмом регулируются биологические процессы в нашем организме). Так, хорошо позавтракав, мы тем самым стимулируем обмен веществ, который весь день происходит активно.

С целью эксперимента эта теория была испытана на 93 женщинах- добровольцах. Участниц проекта распределили на две группы, каждая из которых ежедневно получала 1500 калорий на протяжении двух с половиной месяцев, но в различном режиме. Одни женщины должны были плотно завтракать, а другие – плотно ужинать.

Эксперимент показал, что женщины из первой подгруппы сбросили втрое больше лишнего веса, чем участницы второй группы. Кроме того, ученые сделали заявление о том, что полезный завтрак может включать в себя не только злаки и овощи, но и сладости.Лечение сахарного диабета в Израиле.

Медицина уверяет, «сладкий завтрак» способен ускорить обмен веществ и нормализовать уровень сахара и инсулина в крови. А ведь, как известно, к этому сегодня и сводятся стремления медицины, борющейся с сахарным диабетом. Когда инсулин вырабатывается в недостаточном количестве, наш организм перестает на него реагировать и как следствие, появляется избыток глюкозы и развивается сахарный диабет.

Несмотря на сенсационность этого исследования, садиться на «сладкую» диету и рисковать своим здоровьем израильские медики не рекомендуют людям, страдающим диабетом. Эксперты тель-авивского университета планируют и дальше изучать этот феномен, а пока для лечения сахарного диабета в Израиле все еще традиционно применяется медикаментозный метод.

Лечение диабета в Израиле.

Для борьбы с диабетом Ι типа назначается инсулиновая программа, рекомендована специальная диета, назначен прием минералов и витаминов.

Для больных диабетом группы II предусмотрено лечение с помощью всевозможных препаратов сахаропонижающего действия, которые способствуют выработке инсулина и замедляют всасывание глюкозы.

Понравилась статья? Нажмите на самую красивую кнопку!

 
Loading…
 

Хотите получать лучшие публикации?

Введите ваш e-mail в форму: 

3 комментария к “Лечение сахарного диабета в Израиле.”

  1. Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. У меня есть к Вам пару вопросов. Если возможно, добавьтесь ко мне в скайп — пообщаемся. Я так же со школы «Твой Старт».
    С уважением,
    Александр Кузнецов
    Skype: sheriff389

  2. Никогда не сомневалась,что в Израиле медицина на порядок лучше чем в других странах. А что касается питания по часам, то это действительно очень эффективно, вот только никак не могу поверить, что употребление сладкого может помочь в похудении.Заманчивая диета как ни крути))

  3. Никогда бы не подумала, что с лишним весом можно бороться с помощью сладкого. Хотя то, что надо плотно завтракать, согласна. Я часто делаю на завтрак геркулесовую кашу. Заметила, что, если съем ее на завтрак. то только в обед хочется кушать. даже никаких перекусов не надобно. А, если, к такому завтраку добавить еще немного сладкого, то точно есть долго не захочется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите простой пример: *