У нас редко возникают мысли о том, как много инородного присутствует на нашем теле. Серьга в ушке, силикон в груди, пломбы в зубе – насколько это безвредно? Как объединить „чужих” с красотой и здоровьем?
ПЛОМБА ИЗ СЕРЕБРА.
Мы уже давно забыли о пломбе, такой привычной и родной, уютненько сидящей в нашем зубе. Хотя серебро чернеет со временем, но раз в год можно ее почистить и будет опять как новенькая. А сколько она нам служит! Лет 20-30, наверное. А нагрузку какую выдерживает! Но… существует небольшой нюанс. В состав пломбы входит не только серебро, но и другие металлы, в числе которых присутствует ртуть. Она нужна для того, чтобы между стенкой зуба и пломбой не попала инфекция, зуб не разрушался и не распространялся кариес.
По исследованиям ученых, ртуть понемногу вымывается из пломбы и попадает кровь, а затем в другие органы. Приживается там, как „своя”, и разрушает организм. Наше тело пытается от „чужого” избавиться, выгнать из клетки, соединив его с аминокислотой. А так, как наша ДНК состоит из аминокислот, то в генетической цепочке образуются пробелы. И, по мере растворения ртути, пробелов становиться больше, что мешает обновлению клеток. Через определенное время, в ткани какого-либо органа, например, почки или печени, образуется полость или, как ее называют – киста. Когда нарушена ДНК, организму труднее защищаться, и возникает риск появления онкологического заболевания.
Но не стоит сразу впадать в панику и бежать к зубному врачу, с желанием поменять все „серебро” на гелиевые пломбы. Этот
материал не так прочен, как серебро и продержится не более 6 лет. Он не защищают зуб от бактерий, и значит от кариеса. Но, как хороша „голливудская улыбка”! Поэтому стоматологи советуют ставить гелиевые пломбы только на передние зубы, а серебряные на те, которые испытывают самую большую нагрузку, т.е. на нижней челюсти с четвертого по шестой зуб. Раньше состав для серебряной пломбы готовила сестричка, а теперь существует специальная техника, которая соблюдает очень точную дозировку и случайным образом количество ртути не увеличится.
Для того, чтобы защитить наше ДНК от тяжелых металлов, надо употреблять витамины и продукты, нейтрализующие их: свеклу, смородину, яблоки, сливы и петрушку. Прекрасно нейтрализует и выводит соли тяжелых металлов „кефирный” гриб.
А как вы считаете, стоит ли менять серебряную пломбу на новые материалы или „хай буде”?
САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОВОСТИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!
Как все не просто и не однозначно с пломбами получается
А я носил такую пломбу лет 20. Ужас. Нагнали на меня жути. Раньше не знал и жил себе спокойно.
Для меня зубы очень больная тема.
Ставить пломбы – неприятная процедура, но необходимая, если нужно вылечить и спасти зубы. Спасибо за ваш обзор про особенности пломбы из серебра.
Для борьбы с тяжелыми металлами , вывода их из организма помогает 50г. водки или красные (столовые) вина. Так, по крайней мере говорится в произведениях (романах) про зараженную Зону из серий S.T.A.L.K.E.R.
Это процедура необходима. Хотя медицина не стоит на месте.
Спасибо Вам за статью
Спасибо за профессиональную статью. Теперь буду знать, что к чему.
Думаю, что кроме пломб, мы получаем загрязнение для нашего организма и другими путями, поэтому не стоит заострять внимание на этом. Но, информация очень интересная. А я, в свою очередь, хочу вручить Вам и Вашему сайту переходящую награду школы StartUp – кубок Признания.Прошу в гости за наградой.
Да уж… Как хорошо, что у меня никогда не было пломбы из серебра.
Отличный позитивный сайт!!!! Удачи Вам в сайтостроении!!! Хорошие фото!!!
Спасибо! Теперь знаю как можно вывести тяжелые металлы с помощью фруктов и овощей.Наверное опять начну пользоваться „кефирным” грибом.
Я очень восхищен вашим энтузиазмом. Думаю, что каждый будет пользоваться вашим примером. И думаю, что каждый посетитель возьмет для себя самое лучшее, что только можно взять от вас, ваши полезные советы. Желаю вам успехов. Спасибо. Прошу тоже комментировать мои статьи и ретвитеть . Буду очень вам благодарен!
Надо же… А казалось, что уж пломбы совершенно безвредны, и наша медицина знает, что делает.
да уж.больная тема(
Интересная статья. Оказывается и пломбы не так безвредны, как я думала. Сложно выжить в современном мире. Сковородки с антипригарным покрытием тефлон, продукты питания с консервантами и прочими добавками, вода, воздух. Как умудриться быть здоровой?
Да, если подумать, все вредно. Не надо так заморачиваться, а то от одних мыслей плохо станет.