Простатит: симптомы и лечение народными средствами.


Простатит: симптомы и лечение народными средствами.

Простатитом называют воспаление предстательной железы, причиной которого является инфекция. Чаще всего инфекция попадает в железу из мочеиспускательного канала. При доброкачественной гиперплазии появившееся воспаление приводит к патологическому увеличению предстательной железы.

Простатит: симптомы и лечение народными средствами

Заболевание может сопровождаться появлением абсцессов, закупоркой мочевыводящих путей, а также попаданием инфекции в кровь и распространение ее по всему организму (сепсис или септицемия).

Простатит может появиться в любом возрасте. Сегодня Здоровая жизнь расскажет вам о симптомах простатита и его лечении в домашних условиях.

Симптомами простатита могут быть опухоли в области половых органов и заднепроходного отверстия, появляются трудности при мочеиспускании и частые позывы на мочеиспускание, болит низ спины и появляются выделения из мочеиспускательного канала. Если простатит только начинается, то может появиться озноб и повышение температуры.

Лечение простатита народными средствами.

1. Нарежьте пучок петрушки и 4-6 морковок без зелени. Перемешайте и ешьте это, как гарнир.

2. Перед сном каждый вечер съедайте небольшую головку свежего репчатого лука.

3. Возьмите 300 г белой части лука-порея, измельчите и добавьте к нему 0,6 л белого сухого виноградного вина и 100 г меда. Все хорошенько размешайте и оставьте настояться в темном прохладном месте на протяжении 10 дней при периодическом встряхивании. После процеживания пейте смесь перед едой по 2 ст. л. трижды в день.

4. Введите в рацион при увеличении простаты салат из капустного листа, помидоров, ботвы репы, шпината.

5. Лечитесь цветочной пыльцой по 10 г пыльцы в день. При остром простатите следует первое время есть по 30 г пыльцы в день. Пыльцу едят утром за 10-15 минут до приема пищи или во время. Курс длится 1 месяц, после чего делается месяц перерыва. Можно провести 4-6 курсов.

6. Возьмите 1 ст. л. измельченного корня лопуха большого, залейте полулитром воды, прокипятите 10 минут и процедите. Пить отвар надо перед едой по 2-3 ст. л. 4 раза в день.

7. Возьмите 1 ч. л корня аира болотного и залейте стаканом кипятка. Оставьте настояться, после чего пейте по полстакана до еды дважды в день.

8. Возьмите 1 ст. л. шишек хмеля и добавьте к ней 3 ст. л. травы пустырника и пол-литра кипятка. Оставьте настояться 6 часов, процедите и пейте после приема пищи по полстакана трижды в день.

9. Отделите по 3 ч. л. корней стальника, хвои и плодов можжевельника, добавьте по 1 ч. л. семени укропа, мелиссы, коры крушины и травы хвоща полевого. В смесь добавьте пол-литра крутого кипятка и проварите 2-3 минуты. Оставьте настояться 1,5 часа и пейте перед едой по полстакана трижды в день.

10. Смешайте в равных частях семена лука, подорожника, моркови, кориандра, петрушки. Отделите 2 ст. л. смеси и измельчите в порошок, после чего залейтеПростатит: симптомы и лечение народными средствами. полулитром кипятка и оставьте настаиваться полчаса в закрытой емкости на кипящей водяной бане. Оставьте охладиться 10 минут, процедите и пейте утром по полстакана настоя за полчаса до еды. Вечером надо выпить еще стакан настоя, лежа в постели, предварительно согретой грелкой. Мочевой пузырь следует опорожнять в стоячем положении.

11. Возьмите 1 ч. л. семян аниса на стакан кипятка. Оставьте остывать, после чего процедите. Пейте по 1 ст. л. трижды в день до приема пищи.

12. Выжимайте каждый день сок сурепки и принимайте после еды по 30 капель 4 раза в день.

13. Возьмите 400 г клубники, спелый банан, половину твердой груши, 1 ст. л. пивных дрожжей. Отожмите из фруктов и ягод сок, после чего смешайте миксером с дрожжами до однородной консистенции и пейте перед приемом пищи по стакану смеси трижды в день.

14. Залейте 2 ст. л. семян крапивы стаканом виноградного вина и проварите 5 минут на слабом огне. Пейте перед сном по четверти стакана.

Понравилась статья? Нажмите на самую красивую кнопку!

 
Loading…
 

Хотите получать лучшие публикации?

Введите ваш e-mail в форму: 

1 комментарий к “Простатит: симптомы и лечение народными средствами.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите простой пример: *